16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:57 Пятница 29 марта 2024

Программа комплексной безопасности образовательных учреждений Мурманской области максимально защитит учащихся

12:22 – 10 января 2006

В правительстве Мурманской области разработана региональная целевая программа «Комплексная безопасность образовательного учреждения на 2007-2010 годы»

В правительстве Мурманской области разработана региональная целевая программа «Комплексная безопасность образовательного учреждения на 2007-2010 годы». Причина ее появления связана, в первую очередь, с последствиями террористических актов и крупных пожаров в учреждениях образования в некоторых регионах, которые повлекли за собой большие человеческие жертвы, что и заставило региональные органы власти задуматься о безопасности учащихся. Решение о разработке и реализации этой программы было принято в конце декабря на последнем заседании правительства Мурманской области.

Программа комплексной безопасности учреждений образования позволит оснастить образовательные учреждения автоматической пожарной сигнализацией и техническими средствами пожаротушения, обеспечивающими безопасность образовательного учреждения и учащихся. В рамках программы будут проведены работы по обследованию технического состояния зданий, сооружений и инженерных систем образовательных учреждений, будет проведена их паспортизация на предмет оценки пожарной и конструктивной безопасности объектов, после чего будет дано заключение специалистов по повышению безопасности образовательного учреждения до требований существующих норм и правил. Как прогнозируют специалисты Главного управления МЧС по Мурманской области, реализация данной программы позволит снизить до минимума количество пожаров в образовательных учреждениях и максимально сократить угрозу жизни учащихся.

Лента новостей