16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Четверг 25 апреля 2024

В комитете по физкультуре, спорту и туризму Мурманской области идет работа над программой 72 Праздника Севера

16:00 – 10 января 2006

Комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации Мурманской области в ближайшее время намерен утвердить программу 72 Праздника Севера

Комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации Мурманской области в ближайшее время намерен утвердить программу 72 Праздника Севера. Об этом сообщил Владимир Звездочетов, председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму областной администрации. По словам Владимира Павловича, в настоящее время решаются некоторые вопросы, связанные с утверждением видов спорта, по которым будут проходить состязания, датой проводимых соревнований и участием в них спортсменов.

Владимир Лебедев, заместитель председателя комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации Мурманской области находится в командировке в Норвегии и занимается организацией церемонии открытия 72 Праздника Севера. Планируется, что Полярная Олимпиада начнется 11 марта с забега лыжников по Лыжне Дружбы стран Баренцева региона в поселке Раякоски.

Ежегодно спортивные соревнования проводятся в Мурманской области в марте, в мороз и солнце, самый разгар лыжного сезона. Во время проведения Праздника Севера проводятся соревнования по всем зимним видам спорта: лыжные гонки и биатлон, горные лыжи и хоккей, фигурное катание и футбол на снегу. Планируется, что на мурманских водоемах пройдут соревнования по зимнему лову рыбы. Традиционно коренные жители Кольского полуострова выступят в гонках на оленьих упряжках, состоится буксировка лыжников на оленях. Ожидается, что будут проводиться заплывы моржей.

Лента новостей