16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске стартовал 74-й Праздник Севера

11:59 – 13 марта 2008

Вчера в Мурманске состоялось торжественное открытие 74-го Праздника Севера

Вчера в Мурманске состоялось торжественное открытие 74-го Праздника Севера. По традиции оно началось шествием спортсменов-участников состязаний по центральному городскому проспекту и завершилось красочным фейерверком на площади Пяти Углов.

В нынешнем году участники Полярной олимпиады будут состязаться в различных спортивных дисциплинах, а завершатся состязания в начале апреля знаменитым мурманским лыжным марафоном в Долине Уюта.

Начнется же Праздник также уже ставшей традиционной Лыжней дружбы стран Баренцева региона. Это уникальное состязание, как обычно, соберет несколько сотен участников из сопредельных стран – Норвегии, России и Финляндии. Любители лыжного спорта съедутся в поселок Раякоски в ближайшее воскресенье, 15 марта.

А уже завтра,14 марта, в Мончегорске начнется турнир по хоккею с мячом среди мужских команд. В 17 часов во второй день в Долине Уюта начнутся состязания по спортивному ориентированию. Спортсмены померяются силами в ориентировании в заданном направлении. Завтра же в Оленегорске начнутся соревнования по конькобежному спорту.

В субботу, 15 марта, и в воскресенье, 16 марта, продолжится турнир по хоккею с мячом среди мужских команд, а также поспорят за награды Праздника Севера конькобежцы в Оленегорске.

С подробностями 74-го Праздника Севера можно будет ознакомиться в разделе «Фоторепортаж дня» портала.

Лента новостей