16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:06 Вторник 23 апреля 2024

Выставка «Море. Ресурсы. Технологи – 2008» объединила предпринимателей разных стран

14:18 – 13 марта 2008

Сегодня в Мурманске в полдень состоялось торжественное открытие специализированной выставки «Море. Ресурсы. Технологи – 2008», в которой в этом году принимают участие более 100 компаний из разных регионов России и зарубежья

Сегодня в Мурманске в полдень состоялось торжественное открытие специализированной выставки «Море. Ресурсы. Технологи – 2008», в которой в этом году принимают участие более 100 компаний из разных регионов России и зарубежья.

Нефтеная компания «Бункер Оил АК» представлена на выставке уже в 4 раз. Ян М. Клевен, управляющий компанией, рассказывает: «Мы продаем нефть, и, конечно, для нас важно презентовать себя на рынке, продвигать нашу продукцию. К тому же, у нас нет офиса и представительства в Мурманске, поэтому участие в подобных мероприятиях очень важно для нас». Представитель «Бункер Оил АК» сообщил, что компания планирует и в дальнейшем участвовать в таких выставках в Мурманске.

На выставке представлено много компаний-новичков, например, Мурманский «Торговый Двор «Армада» который занимается комплексным, техническим снабжением и работает в Мурманске уже 10 лет. В этом году представители этого ТД решили принять участие в специализированной выставке. «Мы пришли сюда с конкретной целью – посмотреть на поставщиков, поближе познакомиться с потребителями, изучить спрос рынка и представить свою компанию», - рассказывает Сергей Марунский, коммерческий директор ООО «Торговый Двор «Армада».

Компания «Волгодизельаппарат», изготовляющая топливную аппаратуру, представлена на выставке также впервые. «Мы приехали из города Маркс Саратовской области для того, чтобы познакомиться с потенциальным партнерами, представить свою продукцию на рынке Мурманской области. Мы и далее намерены участвовать в подобных мероприятиях, так как имеем большой опыт выставочной работы по всей России. Теперь мы выставились и у вас на Севере», - говорит Олег Покровский, председатель совета директоров компании «Волгодизельаппарат».

На выставке «Море. Ресурсы. Технологи – 2008» представлены несколько новых иностранных компаний, в частности, из Японии и Индии.

Представители Японской компании «Nitto Seimo» рассказали, что они представляют свою компанию в Мурманске впервые. «Мы производим и продаем сети для лова рыбы. Поэтому Мурманск, как рыбный регион, особенно интересует нас. Здесь мы надеемся найти много новых клиентов и партнеров», - рассказал представитель компании «Nitto Seimo».

Индийская компания «Tufropes» пришла на российский рынок только в этом году. «Tufropes» - это один из крупнейших заводов по изготовлению канатов в Азии. Компания успешно работает на рынке Европы и Америки. «Мы представляем нашу компанию и наши продукты именно в Мурманске, так как ваш северный город сейчас считается одним из самых больших рыбопромышленных городов. Мы начали развивать партнерские отношения с Петербурга, а в настоящее время у нас уже есть партнер в Мурманске – компания «Севзапканат». Мы рассматриваем возможность создания совместного предприятия или открытия представительства нашего завода в Мурманске», - рассказал Санджай Сингх, менеджер по экспорту компании «Tufropes».

Старожилы – завсегдатаи выставки «Море. Ресурсы. Технологи – 2008» отметили некоторые улучшения в организации выставки. «Мы участвуем уже 9 раз и видим, что с каждым годом участников становиться все больше. Появляются все новые и новые компании», - сказал Борис Живов, представитель научно–производственного предприятия «Вега».

Выставка «Море. Ресурсы. Технологи – 2008» будет работать в Мурманске до 15 марта.

Лента новостей