16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:40 Суббота 20 апреля 2024

В Заозерске открывается выставка «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство Северо-Запада России»

17:02 – 13 марта 2008

Мурманский областной Центр художественных ремесел проводит в ЗАТО город Заозерск комплекс выездных мероприятий «Встречи с традиционным искусством»

Мурманский областной Центр художественных ремесел проводит в ЗАТО город Заозерск комплекс выездных мероприятий «Встречи с традиционным искусством».

На передвижной выставке «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство Северо-Запада России» будут представлены работы из бересты, народная игрушка, ткачество, резьба по дереву, а также произведения популярных самодеятельных художников Мурманской области.

Как сообщает комитет по культуре и искусству Мурманской области, для учащихся учреждений дополнительного образования будет организована викторина «Народное художественное творчество», а их преподаватели смогут повысить квалификацию на мастер-классах «Крестьянская кукла» и «Поморская козуля».

Мероприятия проводятся в рамках региональной целевой программы «Социальная поддержка военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, службы в органах внутренних дел, других федеральных органах исполнительной власти, где предусмотрена военная служба, и членов их семей в Мурманской области» на 2008-2010 годы.

Открытие выставки состоится 14 марта в Доме культуры Заозерска.

Лента новостей