16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:01 Четверг 25 апреля 2024

Компания «Статойл-Нефто» намерена построить в Полярных Зорях АЗС и вложить в развитие социальных объектов города 1 миллион рублей

15:35 – 11 января 2006

Недавно фирма получила право на аренду земельного участка в этом городе площадью около 11 тысяч квадратных метров

Компания «Статойл-Нефто» намерена летом этого года начать строительство автозаправочной станции в городе Полярные Зори. Недавно фирма получила право на аренду земельного участка в этом городе площадью около 11 тысяч квадратных метров. Как сообщил Сергей Кочергин, руководитель компании «Статойл-Нефто», в Мурманской области это будет седьмая по счету АЗС.

– Если условия для строительства будут складываться благоприятно, то летом этого года мы уже начнем строительство. Важно, чтобы проектная документация прошла необходимые согласования, так как АЗС все-таки остается объектом повышенной опасности, - заметил Сергей Валерьевич. - Ожидается, что будущая АЗС будет похожа на ранее построенные станции, то есть включать в себя непосредственно заправку автомобилей бензином, а также магазин и кафе.

В конце прошлого года в городе Полярные Зори прошли публичные слушания по поводу строительства АЗС. На слушаниях было отмечено, что строительство этого объекта позволит решить ряд социальных программ в городе. В частности, как отметил Сергей Кочергин, планируется благоустроить детскую площадку рядом с жилым домом, расположенным неподалеку от автозаправочной станции, а также построить детский парк, где будут установлены не только детские качели, но и введено в эксплуатацию детское кафе.

По словам руководителя российской дочки норвежской компании, в строительство АЗС в городе Полярные Зори «Статойл-Нефто» намерена вложить более 1 миллиона долларов. Планируется, что на реализацию социальных проектов будет затрачено около 1 миллиона рублей.

Лента новостей