16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:24 Пятница 19 апреля 2024

Акционеры ОЛКОНа проголосовали против увеличения уставного капитала компании

10:11 – 12 января 2006

Как мы уже сообщали, руководство ОАО «ОЛКОН» планировало увеличить уставной капитал на 11 процентов за счет выпуска и размещения дополнительно к размещенным акциям обыкновенные именные акции

Как мы уже сообщали, руководство ОАО «ОЛКОН» планировало увеличить уставный капитал на 11 процентов за счет выпуска и размещения дополнительно к размещенным акциям обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 20 копеек каждая в количестве 7752850 штук. Средства, полученные от размещения акций, компания планировала использовать для развития предприятия. Однако акционеры «ОЛКОНа» на внеочередном общем собрании акционеров эту инициативу не поддержали.

Кворум общего собрания, которое проводилось в форме заочного голосования, составил более 85 процентов. Число голосов, представленных бюллетенями для голосования, принадлежащих лицам, принявшим участие во внеочередном общем собрании акционеров, по вопросу повестки дня, составило 470746.

За увеличение уставного капитала и размещение акций было подано 7 голосов. Против увеличения уставного капитала предприятия проголосовало 469330, почти 100 процентов от общего числа голосов, учитываемых при принятии решения по данному вопросу, воздержались 625 участников собрания. Таким образом, решение внеочередным общим собранием акционеров по вопросу повестки дня «Об увеличении уставного капитала ОАО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат» путем размещения дополнительных акций» не принято.

Лента новостей