16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:29 Четверг 28 марта 2024

Мурманский морской торговый порт в 2005 году вложил в развитие социальной сферы 13,6 миллиона рублей

12:59 – 12 января 2006

Общий объем инвестиций в развитие производственной базы ММТП в 2005 году составил 170 миллионов рублей

Общий объем инвестиций в развитие производственной базы ММТП в 2005 году составил 170 миллионов рублей. На техническое перевооружение в прошедшем году торговый порт затратил около 150 миллионов рублей: приобретены 8 новых современных автопогрузчиков, портальный кран «Аист», 3 портальных крана «Альбатрос», портовый тягач, машина для очистки угля, модернизированы 2 портальных крана «Сокол» и другая техника, что позволило повысить интенсивность погрузочно-разгрузочных работ и выйти на рекордный рубеж. В 2005 году порт приступил к предпроектной проработке строительства специализированного комплекса по перегрузке угля на территории второго грузового района.

В порту реализуется обширный комплекс социальных программ, направленных на обеспечение охраны труда, создание комфортных условий для работы, отдыха и занятий спортом. Все работники застрахованы по линии добровольного медицинского страхования. Сумма страховки в 2005 году составила 15 миллионов рублей и будет увеличена в 2006 году в связи с включением в договор услуг по плановой госпитализации. На лечение и восстановление здоровья в прошедшем году было выделено 1,5 миллиона рублей, более 2 миллионов рублей порт выделил на детский отдых, что позволило отправить на побережье Черного моря 145 детей работников порта. Около 2 миллионов рублей было направлено на ремонт и обустройство турбазы «Теремок», яхт-клуба, территории базы отдыха. Около 2 миллионов рублей вложено в реконструкцию пункта питания на первом грузовом районе. В порту действует программа материальной поддержки работников и ветеранов предприятия. Порт шефствует над 7 детскими домами города, оказывая им финансовую помощь, а также помощь в приобретении мебели, различного инвентаря, проведении ремонтов. Общая сумма затрат, направленных акционерным обществом на социальную сферу, составила 13, 6 миллиона рублей.

Объемы налоговых отчислений в бюджеты всех уровней увеличились на 23 процента по сравнению с предыдущим годом. Заработная плата выросла на 10 процентов.

Лента новостей