16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:42 Четверг 28 марта 2024

Качество – одно из слагаемых надежной работы Кольской АЭС

15:11 – 26 марта 2008

С 24 по 27 марта на Кольской АЭС работает комиссия концерна «Росэнергоатом» по проверке выполнения Программы обеспечения качества при эксплуатации атомной станции

С 24 по 27 марта на Кольской АЭС работает комиссия концерна «Росэнергоатом» по проверке выполнения Программы обеспечения качества при эксплуатации атомной станции.

Каждый этап эксплуатации предприятия описан нормативными документами и специальными программами. В том числе и Программой обеспечения качества, которая включает в себя множество направлений. О направлениях, подлежащих проверке комиссией концерна, более подробно рассказал заместитель главного инженера Кольской АЭС по инженерной поддержке Геннадий Владимирович Петкевич. В их число включен почти весь спектр основной производственной деятельности, который и составляет процесс эксплуатации АЭС. Это управление документами, управление закупками оборудования и комплектующих, контроль испытаний закупаемого оборудования и систем, важных для безопасности. Во время проверки также будут обсуждаться вопросы качества ремонта и замены оборудования.

Как сообщает пресс-служба Кольской АЭС, в состав комиссии вошли представители концерна «Росэнергоатом» и специалисты «ВНИИАЭС». Председатель комиссии – Лисенков Валерий Александрович, главный специалист департамента научно-технической поддержки концерна «РЭА».

Результаты проведенной проверки будут озвучены членами комиссии на заключительном заседании.

Лента новостей