16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:39 Среда 24 апреля 2024

У наших СМИ очень хорошее будущее

16:44 – 26 марта 2008

Избранный Президент России Дмитрий Медведев в интервью британской газете «Файнэншл таймс» отметил, что за последние восемь лет российские средства массовой информации проделали большой путь

Избранный Президент России Дмитрий Медведев в интервью британской газете «Файнэншл таймс» отметил, что за последние восемь лет российские средства массовой информации проделали большой путь, «из достаточно слабых, чахлых СМИ, которые обслуживали интересы отдельных бизнес-групп и просто отдельных людей, они превратились в мощную общественную силу».

Медведев высказался за укрепление средств массовой информации, потому что современный медийный мир очень быстро развивается, и если не вкладываться в новые технологии, то можно остаться в прежнем состоянии, потеряв своих читателей и зрителей. А на это нужны деньги, этим надо заниматься, заметил президент.

«…Могу рассказать, как начинается мое утро, - предложил Медведев английским журналистам и продолжил, - я включаю компьютер и смотрю новости, смотрю сайты наших крупнейших телевизионных каналов, где уже выложены основные новости, просматриваю сайты крупнейших российских и зарубежных СМИ. Захожу на сайты тех российских СМИ, часть из которых комплиментарно относятся к властям, а часть — находятся к власти в жесткой оппозиции».

Политик напомнил, что на сегодняшний день в стране насчитывается уже 40 миллионов пользователей Интернета. «Я уверен, что у наших средств массовой информации очень хорошее будущее», - заявил избранный президент.

Кстати, сегодня в Мурманской области вышла новая газета с многообещающим названием «Все новости». Первый номер вышел всего на 4-х страницах и тиражом 5 тысяч экземпляров. Еженедельное издание форматом А3 и с полноцветной печатью читателям стоить ничего не будет, так как распространение печатной продукции будет бесплатным. Редакция новой газеты находится в городе Оленегорске. Наполнение страниц новорожденной газеты почти полностью противоречит ее имени: новостей нет, одна реклама!

Как нам стало известно, в середине апреля в Москве состоится съезд Союза журналистов России, на котором его делегаты обсудят деятельность организации за минувшие пять лет, выберут председателя Союза, наметят планы на будущее.

Мурманских журналистов на съезде будут представлять пять делегатов во главе с председателем Мурманской региональной организации Николаем Бакшевниковым.

Лента новостей