16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:26 Пятница 29 марта 2024

В комитете по тарифному регулированию Мурманской области уверены, что практических шагов по введению ограничений в подаче электроэнергии не будет

17:08 – 26 марта 2008

Напряженность на региональном рынке энергоснабжения нарастает, особенно после вчерашнего заявления руководства ОАО «Колэнергосбыт» о намерении ввести ограничение в подачи электроэнергии за неуплату ООО «Коларегионэнергосбыт»

Напряженность на региональном рынке энергоснабжения нарастает, особенно после вчерашнего заявления руководства ОАО «Колэнергосбыт» о намерении ввести ограничение в подаче электроэнергии за неуплату ООО «Коларегионэнергосбыт». Эта вынужденная мера может коснуться каждого потребителя и значительно снизить надежность энергоснабжения региона, что вызывает обеспокоенность жителей области.

Анатолий Виноградчий, председатель комитета по тарифному регулированию Мурманской области, пояснил, что практических шагов по применению ограничений не будет. И это объективно, так как эта процедура прописана досконально и, чтобы ее ввести, компания обязана, в том числе, уведомить и комитет. «Но такого уведомления к нам не поступало», - уточнил Анатолий Виноградчий.

Он также добавил, что Колэнергосбыт действительно находится в сложной ситуации и имеет долги перед оптовыми поставщиками. Но главным виновником в этой ситуации нужно считать отсутствие правительственного документа о перекрестном субсидировании, который до сих пор не принят.

Лента новостей