16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:13 Пятница 29 марта 2024

Депутаты хотят через штрафы привить северянам уважительное отношение к символам области

16:24 – 26 марта 2008

В нарушение установленных правил граждане могут быть оштрафованы на сумму от 300 до 500 рублей, должностные лица – от 500 до 1000 рублей

26 марта состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по законодательству и государственному строительству под председательством Павла Сажинова. Депутаты рассмотрели и рекомендовали думе принять в первом чтении проект закона, вносящий изменения в Устав Мурманской области. Документ разработан в связи с требованиями федерального законодательства.

В первом чтении рекомендовано одобрить проект закона «Об областном референдуме», устраняющий несоответствие регионального законодательства с федеральной нормативной правовой базой.

Как сообщает пресс-служба облдумы, члены комитета обсудили и рекомендовали думе принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об административных правонарушениях», устанавливающий ответственность за незаконные действия по отношению к символам нашей области – Гербу и Флагу Мурманской области и символам муниципальных образований. За их использование в нарушение установленных правил граждане могут быть оштрафованы на сумму от 300 до 500 рублей, должностные лица – от 500 до 1000 рублей.

Лента новостей