16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:42 Пятница 19 апреля 2024

На Кольской АЭС состоялась елка для отличников

17:07 – 12 января 2006

На Кольской АЭС состоялась традиционная директорская елка, участниками которой стали 20 лучших старшеклассников города Полярные Зори

На Кольской АЭС состоялась традиционная директорская елка, участниками которой стали 20 лучших старшеклассников города Полярные Зори. Критерии отбора лучших на новогоднее мероприятие традиционные: отличная учеба и победы в олимпиадах и конкурсах.

Как информирует пресс-служба КАЭС, цель проведения подобных акций не только в том, чтобы стимулировать инициативных, талантливых детей, но и вызвать интерес к предприятию и атомной энергетике. Центральным событием 5-часового новогоднего праздника стала встреча с Юрием Коломцевым, директором АЭС, и Вячеславом Бирюковым, заместителем директора по кадрам. Беседа руководителей с детьми проходила за круглым столом в форме открытого диалога. Вячеслав Бирюков рассказал учащимся о кадровой политике компании, о тех профессиях, которые будут востребованы через 5-7 лет, чтобы школьники при выборе будущей специальности смогли сориентироваться.

В конце беседы директор поздравил детей с Новым годом и вручил подарки, в которых главными, по мнению детей, были шоколадные фигурки полярных сов. По словам отличников, совы – символ мудрости и ума. После напутственных слов директора школьников ожидал праздничный ужин и отдых в реабилитационном центре КАЭС - посещение бассейна, солярия, тренажерного зала, спортзала, бильярдной.

В программу елки отличников входила также расширенная экскурсия по станции с посещением блочного щита управления, машинного зала турбинного цеха, учебно-тренировочного пункта, форелевого хозяйства.

Лента новостей