16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:01 Четверг 18 апреля 2024

Комитет Мурманской областной думы по образованию и науке рассмотрел проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об образовании в Мурманской области»

14:20 – 15 апреля 2008

15 апреля состоялось очередное заседание комитета областной думы по образованию и науке под председательством Рувина Трипольского

15 апреля состоялось очередное заседание комитета областной думы по образованию и науке под председательством Рувина Трипольского. Депутаты рассмотрели и рекомендовали думе к принятию в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об образовании в Мурманской области».

Как сообщает пресс-служба облдумы, документ разработан в связи с необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. Было отмечено, что корректировка областного закона предполагает изменения терминологии, применяемой в законодательных актах, отдельных уточнений в сфере разграничений полномочий федеральных и региональных органов государственной власти, изменение понятия и структуры государственного образовательного стандарта.

Лента новостей