16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:40 Вторник 16 апреля 2024

Мурманск готовится к Кубку Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу

15:38 – 15 апреля 2008

С 25 по 27 апреля в Драматическом театре Мурманска откроется пятый Кубок Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу

С 25 по 27 апреля в Драматическом театре Мурманска откроется пятый Кубок Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Сегодня организаторы – правительство Мурманской области и ОАО «Плазагрупп» и Федерация бодибилдинга и фитнеса провели пресс-конференцию, на которой рассказали о программе проведения соревнований.

В соревнованиях будут представлены 4 возрастные группы, 32 ростовесовые категории и 4 дисциплины: мужской бодибилдинг, женский фитнес, женский бодибилдинг, женский бодифитнес.

Валерий Будаговский, заместитель губернатора области, рассказал: «Кубок проводится уже в пятый раз. Я считаю, это большое доверие к региону, ведь мероприятие очень ответственное. Когда в этом году нам предложили провести Кубок Восточной Европы, мы решили приурочить эти соревнования к 70-летию Мурманской области».

По предварительным данным, в Кубке будут участвовать около 250 спортсменов, в составе которых чемпионы мира, Европы и России из 35 регионов России.

Напомним, предыдущие соревнования проводились в течении 2-х дней, в этом году этому мероприятию отдано 3 дня. «Фитнес прочно входит в жизнь мурманчан, в городе открывается много новых клубов. Например, в ближайшее время будет открыт большой клуб на улице Сполохи», - отметил Валерий Станиславович.

Наша команда будет участвовать в составе 12-14 человек, из них 2 женщины.

«Можно сказать, что я ушла из красоты в спорт, но спорт – это тоже красота! Я первый раз участвую в таких соревнованиях, но у меня есть опыт работы на сцене, - говорит Екатерина Алтухова, вторая вице-мисс конкурса красоты «Краса Запольярья» и участница Кубка-2008. - Считаю, что у меня есть все шансы на победу, потому что я отношусь к соревнованиям очень ответственно».

Юрий Макаренко, генеральные директор ОАО «Плазагрупп», выразил благодарность правительству области за поддержку в организации Кубка Восточной Европы. «Такие соревнования – это хороший повод посмотреть на своих сверстников или людей старше, которые следят за собой и находятся в хорошей форме. В первый день соревнований будут выступать дети от 9 лет», - отметил Юрий Макаренко.

Виктория Светличная, директор по маркетингу ОАО «Плазагрупп», говорит: «Это не только шоу, это официальные мероприятия федерации фитнеса и бодибилдинга России. Это мероприятие включено в календарь Росспорта. По итогам этих соревнований спортсмены получат официальные звания».

Большинство мурманских спортсменов будет выступать 26 числа. «У наших спортсменов есть все шансы на победу, они находятся в хорошей форме», - отметил Юрий Панов, главный судья соревнований.

Парад и награждение команд будет проходить на закрытии соревнований 27 апреля.

В первый день Кубка Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, 25 апреля, областной драмтеатр откроет свои двери для воспитанников детско-юношеских школ, детских домов, интернатов. «Это наша социальная миссия», - отметила Виктория Светличная.

Впервые в этом году был создан сайт, посвященный Кубку, на котором можно познакомиться с информацией о мероприятии, посмотреть фотографии прошлых соревнований.

Лента новостей