16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:20 Четверг 28 марта 2024

Сегодня в норвежском городе Хаммерфест открывается двухдневная конференция «Баренцево море-2008»

11:02 – 22 апреля 2008

Участники из России и Норвегии и других стран обсудят актуальные вопросы развития месторождения Goliat, дальнейших исследований и планов делового сотрудничества между странами в Баренцевом море

Участники из России и Норвегии и других стран обсудят актуальные вопросы развития месторождения Goliat, дальнейших исследований и планов делового сотрудничества между странами в Баренцевом море.

Лив Моника Баргем Стубхольт, статс-секретарь в Министерстве нефти и энергетики Норвегии, выступит с докладом на тему «Перспективы отношений в баренцевоморских проектах». С российской стороны выступает Рудольф Тер-Саркисов, заместитель генерального директора компании «Севморнефтегаз». Он расскажет о краткосрочных планах компании на Баренцевом море.

Во время конференции будет проведена выставка, под которую выделено более 500 квадратных метров выставочный площадей.

Планируется, что в этом году более 300 школьников посетят выставку. Интерес молодежи организаторы объясняют тем, что на выставке будут представлены профессии связанные с добычей нефти и газа.

Раймонд Робертсен, директор конференции «Баренцева моря» надеется, что другие регионы и города будут использовать участие в конференции в Хаммерфесте, как продвижение своих услуг в нефтяной промышленности в Баренцевом море.

Напомним, в прошлом году на аналогичной выставке представляли свои услуги более 50 компаний из разных стран.

Наша справка

Хаммерфест является местом проведения регулярных нефтегазовых мероприятий с 1994 года. На последней конференции «Баренцево море - 2006», проходившей также в апреле, приняли участие более 250 делегатов от компаний, министерств Норвегии и России, а также представители северных регионов.

Лента новостей