16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:55 Четверг 25 апреля 2024

Руководство ЗАО «Аэрофлот-Норд» сообщило о летнем расписании полетов этого года

16:55 – 22 апреля 2008

Сегодня, 22 апреля, в пресс-центре «Аэрофлот-Норд» (Архангельск) состоялась пресс-конференция директора Департамента по продажам и маркетингу авиакомпании Аэрофлот-Норд Виталия Шахова

Сегодня, 22 апреля, в пресс-центре «Аэрофлот-Норд» (Архангельск) состоялась пресс-конференция директора Департамента по продажам и маркетингу авиакомпании Аэрофлот-Норд Виталия Шахова.

В ходе пресс-конференции были обсуждены с журналистcкой общественностью вопросы новых маршрутов навигации лета 2008 года; усиления позиций авиакомпании на существующих маршрутах; модернизации парка воздушных судов и влияния этого фактора на производственную программу; «летних» маршрутов из северных городов (Архангельск, Мурманск) и чартерной программы.

С 30 марта 2008 года Аэрофлот-Норд ввел летнее расписание, которое будет действовать до 25 октября. В летний сезон этого года Аэрофлот-Норд открывает новые маршруты и увеличивает интенсивность полетов. Аэрофлот-Норд будет выполнять на регулярной основе полеты в 16 регионов России, а также за рубеж – в Симферополь (Украина) и Тромсе (Норвегия).

В новом расписании увеличена частота полетов в Москву и Санкт-Петербург. С 30 марта открыто воздушное сообщение из Сыктывкара со столицами – Москвой и Санкт-Петербургом. В предстоящем сезоне будут открыты полеты из Усинска в Москву, из Перми в Санкт-Петербург.

Летнее расписание будет обеспечиваться 33 воздушными судами Аэрофлот-Норда.

До конца 2008 года Аэрофлот-Норд планирует пополнить парк воздушных судов 8 самолетами типа Boeing 737, 3 среднемагистральными самолетами. Пополнение парка воздушных судов дает возможность наращивать частоты на наиболее востребованных направлениях.

Лента новостей