16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 Вторник 16 апреля 2024

«Летние» планы авиакомпании «Аэрофлот-Норд»

17:47 – 22 апреля 2008

С 30 марта 2008 года Аэрофлот-Норд ввел летнее расписание, которое будет действовать до 25 октября

С 30 марта 2008 года Аэрофлот-Норд ввел летнее расписание, которое будет действовать до 25 октября. В летний сезон 2008 года Аэрофлот-Норд открывает новые маршруты и увеличивает интенсивность полетов. Об этом шла речь на пресс-конференции с директором Департамента по продажам и маркетингу авиакомпании «Аэрофлот-Норд» Виталием Шаховым, о чем мы уже сообщали.

Аэрофлот-Норд будет выполнять на регулярной основе полеты в 16 регионов России, а также за рубеж – в Симферополь (Украина) и Тромсе (Норвегия). В новом расписании увеличена частота полетов в Москву и Санкт-Петербург.

Активнее будет действовать авиакомпания из Архангельска. Теперь между Поморьем и Москвой ежедневно действует три рейса, в Санкт-Петербург ежедневно летает два самолета. В Мурманск и Тромсе (Норвегия) – 4 рейса в неделю.

Теперь ежедневно из Нарьян-Мара в аэропорт Шереметьево Аэрофлот-Норд будет совершать два вылета. Оба рейса выполняются без дополнительной посадки. Ранее воздушные суда авиакомпании совершали промежуточную посадку в Архангельске.

С 30 марта открыто воздушное сообщение из Сыктывкара со столицами – Москвой и Санкт-Петербургом.

- Мы продолжим усиливать свое присутствие как в Сыктывкаре, так и в Республике Коми, - сказал на пресс-конференции Виталий Шахов. – В июне мы начнем полеты из Усинска в Шереметьево. И обеспечим воздушное сообщение на ранее очень востребованном направлении из Архангельска в Сыктывкар.

С 14 мая Аэрофлот-Норд свяжет Пермь и Санкт-Петербург. Между городами будут совершаться три рейса в неделю. С 14 июня еженедельно будет летать самолет из Архангельска в Петрозаводск.

Из Архангельска, Мурманска (через Шереметьево) и из Москвы авиакомпания организует полеты в южные города – Сочи, Анапу, Ейск, Белгород и Симферополь. Будет улучшена чартерная программа. В частности, в Анталию из Архангельска самолеты авиакомпании «Аэрофлот-Норд» будут летать два раза в неделю, в Барселону в этом сезоне планируется четыре рейса.

Летнее расписание будет обеспечиваться 33 воздушными судами Аэрофлот-Норда. До конца 2008 года Аэрофлот-Норд планирует пополнить парк воздушных судов 8 самолетами типа Boeing 737, тремя среднемагистральными 50-местными самолетами. Пополнение парка воздушных судов дает возможность обеспечить заявленный объем авиаперевозок. В 2007 году Аэрофлот-Норд перевез 1087 тысяч пассажиров, в 2008 году планируется перевезти 1,2 миллиона человек.

Билет на рейсы Аэрофлот-Норда можно приобрести в кассах или забронировать по телефону 8-800-200-00-55 (звонок по России бесплатный) и через Интернет, на сайте авиакомпании www.aeroflot-nord.ru, где действуют специальные web-тарифы.

Наша справка

Аэрофлот-Норд является одной из крупнейших авиакомпаний на внутренних воздушных линиях России и входит в этом сегменте в десятку лидеров отрасли. В 2007 году Аэрофлот-Норд выполнил 20,4 тысячи рейсов, на которых было перевезено 1,082 миллиона пассажиров и более 5,5 тысячи тонн груза и почты. Для сравнения, в 2004 году авиакомпания перевезла 435 тысяч человек, в 2005 году – 806 тысяч человек, в 2006 году – 875 тысяч человек.

Аэрофлот-Норд - первая из российских авиакомпаний, вступившая в Европейскую ассоциацию региональных перевозчиков (ERA). Одним из важнейших элементов стратегического развития предприятия является приведение стандартов работы авиакомпании в соответствие с мировыми требованиями.

По итогам 2007 года Аэрофлот–Норд в номинации «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) с объемом пассажирских перевозок более 1 миллиарда пассажирокилометров» стала лауреатом Национальной авиационной премии «Крылья России».

Лента новостей