16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Вторник 23 апреля 2024

Перспектива строительства кафе в районе Семеновского озера остается туманной

17:04 – 30 апреля 2008

Сегодня в Мурманском областном суде должно было состояться рассмотрение кассационной жалобы на решения Первомайского районного суда Мурманска по претензии Ленинской районной прокуратуры к Росприроднадзору

Сегодня в Мурманском областном суде должно было состояться рассмотрение кассационной жалобы на решения Первомайского районного суда Мурманска по претензии Ленинской районной прокуратуры к Росприроднадзору по вопросу выдачи разрешения строительства кафе в районе Семеновского озера. Как сообщили в областном суде, слушания дела перенесено на 7 мая.

Дело находится в стадии судебного разбирательства.

Напомним, многих мурманчан не обрадовало намерение ООО «Сервис-строй» по договору подряда с владельцами кафе «Елан» построить кафе в излюбленном месте отдыха горожан. Активисты и представители общественности обратились с жалобой в прокуратуру Ленинского округа в областную думу и другие инстанции. Прокуратура обратилась в суд. По решению суда первой инстанции было отменено заключение государственной экологической экспертизы Управления Росприроднадзора по Мурманской области.

Лента новостей