16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:34 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске собираются поддержать малоимущих талонами на продукты питания по доступным ценам

17:25 – 30 апреля 2008

В администрации города Мурманска продолжается работа по сдерживанию цен и обеспечению малоимущих социально значимыми продуктами

В администрации города Мурманска продолжается работа по сдерживанию цен и обеспечению малоимущих социально значимыми продуктами. Как стало известно редакции, в ближайшее время мэр города Мурманска Михаил Савченко озвучит намерение мэрии создать мурманскую продовольственную компанию на базе сети магазинов «Евророс».

В рамках этой программы будут приведены в порядок ветеранские центры – магазины по обслуживанию ветеранов, а также будет сформирована группа товаров из 20-30 наименований, на которые будут установлены социальные цены. Эти товары будут в первую очередь предлагаться через службы соцзащиты для малоимущих. Скорее всего, они будут получать талоны на эту продукцию и покупать ее в сети магазинов «Евророс» по доступным ценам.

Также в городе продолжат работу все социальные программы – «Дешевое молоко», «Дешевый хлеб» и «Дешевая рыба». Все они направлены на реальное поддержание малоимущих горожан.

Лента новостей