16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:55 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской областной научной библиотеке пройдет книжная выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры

14:00 – 12 мая 2016

Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 30 января 1991г. 24 мая был объявлен Днем славянской письменности и культуры

В читальном зале Мурманской областной научной библиотеки с 12 мая по 16 июня будет работать книжная выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры «Дела Кирилла и Мефодия в славянстве будут жить века».

Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 30 января 1991г. 24 мая был объявлен Днем славянской письменности и культуры. Праздник получил статус государственного.

На выставке представлены различные книги – от серьёзных научных трудов до научно-популярных и детских изданий, а также журнальные и газетные статьи. Читатели смогут познакомиться с литературой, освещающей историю взаимоотношений славян и Византии, жизнь и просветительскую миссию братьев Кирилла и Мефодия, создание глаголицы и кириллицы, распространение грамотности на территории Древней Руси, этапы становления русского языка, возрождение празднования Дней славянской письменности и культуры и многое другое.

Лента новостей