16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Среда 24 апреля 2024

Алексей Веллер оценил степень готовности новых домов в Жилстрое

13:38 – 12 мая 2016

Строительство новых домов микрорайона началось еще в 2012 году

Сегодня в рамках традиционного объезда глава Мурманска Алексей Веллер оценил степень готовности новых социальных домов в микрорайоне Жилстрой.

Строительство новых домов микрорайона началось еще в 2012 году. Именно тогда пошли под снос ветхие дома на улице Генералова, на месте которых возведены современные трехэтажные здания. С тех пор современные дома малой этажности появились на улицах Генералова и Фрунзе.

«Сейчас работы продолжаются на площадках улиц Генералова, Декабристов, Фрунзе. При этом строительные работы не ограничиваются микрорайоном Жилстрой. Началось строительство 169-квартирного дома на проспекте Кольском. Ведется подготовка к работе над следующими площадками, запланированными на 2017 год», – отметил Алексей Веллер.

На пересечении улиц Генералова – Фрунзе и Фрунзе – Горького возвышаются два новых трехэтажных здания. Работы еще не завершены, но сделано уже многое. Сейчас строители занимаются отделкой помещений, прокладкой внутренних коммуникаций, завершается облицовка фасада. Затем начнется благоустройство территории: во дворе будет парковка, а между домами установят детскую и спортивные площадки. Уже в этом году в новые квартиры смогут переехать более 160 мурманчан.

А на месте двухподъездных бараков на улицах Декабристов и Генералова «растет» современный жилой комплекс – 4 дома, рассчитанные на 108 квартир.

В Мурманске программа переселения горожан из ветхого аварийного жилья с каждым годом набирает обороты. При этом облик города стремительно меняется в лучшую сторону. На месте неказистых деревяшек появляются современные дома, благоустраивается территория вокруг них. За последние два месяца снесено четыре аварийных здания, еще более 20 домов запланировано снести до конца этого года.

Лента новостей