16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Вторник 23 апреля 2024

В рамках проекта «Город, удобный для жизни» мурманские школьники создали макеты объектов инфраструктуры

14:50 – 12 мая 2016

Цирк, игровая площадка «Зимний городок», парк «Млечный путь» с планетарием, зоной отдыха для посетителей и кафе

В рамках реализации проекта по научно-техническому моделированию и конструированию «Город, удобный для жизни» мурманские школьники представили несколько новых макетов, которые, по их мнению, необходимы нашему городу.

Цирк, игровая площадка «Зимний городок», парк «Млечный путь» с планетарием, зоной отдыха для посетителей и кафе – все эти проекты, по мнению детей, создадут более комфортные условия для жизни мурманчан.

Особый интерес представляет макет, выполненный учениками школы № 5. Ребята предлагают обустроить зону отдыха «Зеленый мыс». Проект включает детскую площадку, парковую зону, кинотеатр, предусматривает реконструкцию клуба «Портовик» под центр семейного отдыха, обустройство смотровой площадки на Кольский залив.

Всего мурманские школьники создали 74 макета сооружений в различном архитектурном, конструкторском и технологическом исполнении.

Все макеты архитектурных строений объектов инфраструктуры будут представлены на городской выставке «Город, удобный для жизни» в сентябре 2016 года.

Лента новостей