16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:30 Четверг 28 марта 2024

Более 3000 вакансий предложили молодым северянам на ярмарке «Рынок труда в условиях Арктики»

14:30 – 12 мая 2016

В Мурманске состоялась ярмарка вакансий «Рынок труда в условиях Арктики» для безработных и ищущих работу граждан, а также для выпускников учреждений профессионального образования

В Мурманске состоялась ярмарка вакансий «Рынок труда в условиях Арктики» для безработных и ищущих работу граждан, а также для выпускников учреждений профессионального образования.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по труду и занятости населения Мурманской области совместно с Центром занятости населения города Мурманска.

В ярмарке вакансий приняли участие руководители и представители 28 предприятий и организаций различной формы собственности. Среди них – АО «Кольская ГМК», АО «Апатит», АО «Ковдорский ГОК», ОАО «Печенгастрой», филиал СРЗ «Нерпа» ОАО «ЦС «Звездочка», АО «Электротранспорт», ООО «МПЗ Окраина» и другие. На ярмарке также работали представители Мурманского арктического государственного университета, Мурманского государственного технического университета, центра Арктических компетенций и Объединения молодежных центров.

На ярмарке было предоставлено свыше 3 000 вакансий по различным специальностям, направлениям и сферам деятельности: промышленность, транспорт, судоремонт, связь, строительство, страхование, служба по контракту.

В Комитете по труду и занятости населения Мурманской области подвели итоги мероприятия: ярмарку посетили более 800 человек, по вопросам трудоустройства к работодателям обратилось 450 человек, из них 79 получили направление на работу.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /





Лента новостей