16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Четверг 25 апреля 2024

Пассажиры Домодедово оказались в денежной ловушке

17:17 – 12 мая 2016

За три дня парковки в московском Домодедово один из жителей столицы заплатил около 16 тысяч рублей

Пассажиры, оставившие свои автомобили на краткосрочной парковке аэропорта Домодедово, оказались в настоящей ловушке, когда пришло время платить за авто. Суточные тарифы были изменены на почасовые прямо перед майскими праздниками и вместо привычных 750 рублей за сутки, пассажирам выставили счета на 50 тыс. рублей, сообщает Авиапорт со ссылкой на информагентства.

За три дня парковки в московском Домодедово один из жителей столицы заплатил 16 тыс. руб. По его словам, перед тем как заехать на парковку уточнил цену у парковщика, и тот подтвердил, что она осталась неизменной. Вернувшись в Москву 9 мая, москвич получил чек на 15600 руб. На стойке информации клиенту сообщили, что «он такой не первый» и что тариф был упразднен еще 29 апреля. Таких как он на стойке информации было еще несколько человек. Все они собираются подать коллективный иск к аэропорту Домодедово.

Напомним, в мурманском аэропорту так же работает платная парковка, на которой недавно подняли цену за пребывание на привокзальной площади – с 31 минуты до одного часа тариф вырос до 100 рублей (был 50).

Также отметим, что схема парковки в аэропорту Мурманска может быть пересмотрена в связи с исполнением распоряжения Минтранса.

Лента новостей