16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Суббота 20 апреля 2024

Мармелад из беломорской анфельции принес победу апатитскому школьнику Роману Воронину на Российском национальном юниорском водном конкурсе

15:50 – 12 мая 2016

В Москве завершились финальные мероприятия Российского национального юниорского водного конкурса

В Москве завершились финальные мероприятия Российского национального юниорского водного конкурса. Мурманскую область на них представлял семиклассник апатитской гимназии № 1 Роман Воронин. Его проект «Мармелад из беломорской анфельции» стал победителем в номинации «Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов».

В 2016 году в рамках конкурса в 78 регионах Российской Федерации 2 485 старшеклассников выполнили 1 725 проектов по охране и восстановлению водных ресурсов. В финале общероссийского этапа соревновались авторы 62 проектов.

За 14 лет проведения национального юниорского водного конкурса в нём приняло участие более 24 тысяч старшеклассников из 82 регионов России, выполнивших 16 500 проектов по охране и восстановлению водных ресурсов. В Мурманской области все 14 лет региональным координатором Российского национального юниорского водного конкурса является апатитский Дом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана.

В этом году впервые победителем регионального этапа и финалистом общероссийского этапа конкурса стал апатитский школьник Роман Воронин, учащийся 7 класса гимназии № 1. Он занимается исследовательской деятельностью на базе Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководители работы – Анна Быкова и Оксана Воронина.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей