16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Четверг 18 апреля 2024

В Карелии впервые состоится Всероссийский веломарафон по маунтинбайку

14:19 – 23 мая 2016

По замыслу организаторов, Всероссийский велосипедный марафон может стать одним из брендовых для Карелии мероприятий

В Карелии 5 июня впервые состоится Всероссийский веломарафон по маунтинбайку, приуроченный ко Дню республики.

Веломарафон «Кубок Карелии 2016» на призы Главы Карелии, приуроченный к 96-летию республики, также станет этапом-кандидатом Кубка Велосипедных марафонов России (КВМ). По замыслу организаторов, Всероссийский велосипедный марафон может стать одним из брендовых для Карелии мероприятий.

Сейчас идут последние приготовления к соревнованиям: осуществляется корректировка трассы, отлаживается взаимодействие всех служб, ответственных за проведение веломарафона.

«Нужно сделать всё, чтобы люди уехали от нас восхищёнными Карелией, влюбившимися в Карелию. Чем больше будет таких идей и предложений, как веломарафон, тем лучше», - подчеркнул глава республики Александр Худилайнен.

Участниками события станут как профессиональные спортсмены, так и любители. Для спортсменов – мужчин и женщин в нескольких возрастных категориях – в зависимости от погодных условий предусмотрена дистанция от 60 до 75 км по маршруту Пудож – Куганаволок.

Также в рамках соревнований состоятся детские старты, в которых примут участие дети до 14 лет на велосипедах и самокатах. Параллельно с состязаниями состоится велопарад, к которому может присоединиться любой обладатель велосипеда. Велопарад пройдёт по улицам Пудожа до места основного старта: протяжённость трассы составит 6 километров.

Дипломы участников получат все участники полной дистанции. Победители будут награждены дипломами веломарафона и денежными призами в размере 10000, 7000 и 5000 рублей за первые три места соответственно. Абсолютные победители также получат кубки абсолютных чемпионов. Все участники детских заездов будут отмечены поощрительными призами.

Лента новостей