16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:36 Пятница 19 апреля 2024

Жителя Заполярного могут посадить на пять лет за драку с полицейским

7:24 – 25 мая 2016

Он попытался нанести кулаком удар в область лица, а затем в ходе борьбы нанес травму

Заместителем прокурора Печенгского района утверждено обвинительное заключение в отношении Юрия Разумова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия к представителю власти и ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти.

В декабре 2015 года ранее судимый Разумов, находясь в одной из квартир жилого дома г. Заполярный, публично оскорбил находящегося при исполнении своих служебных обязанностей следователя следственного отделения ОМВД России по Печенгскому району, а также попытался нанести кулаком удар в область лица, а затем в ходе борьбы нанес травму.

В рамках предварительного расследования в отношении Разумова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 318 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. За совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, установлено максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Фото: svopi.ru

Лента новостей