16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:30 Четверг 25 апреля 2024

Начальник мурмашинской колонии оштрафован за нарушение санитарно-гигиенических требований

7:34 – 30 мая 2016

Администрация учреждения допускает накопление и хранение твердых бытовых отходов на территории исправительного учреждения навалом, в негерметичной таре

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мурманской области при проведении надзорной проверки в ФКУ ИК-16 УФСИН России по Мурманской области выявлены нарушения уголовно-исполнительного и федерального законодательства в части несоблюдения установленных законом санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований. Установлено, что администрация учреждения допускает накопление и хранение твердых бытовых отходов на территории исправительного учреждения навалом, в негерметичной таре.

По итогам проверки прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 8.2. КоАП РФ, в отношении должностного лица – начальника ФКУ ИК-16. По итогам рассмотрения материалов Управлением Росприроднадзора по Мурманской области вынесено постановление о привлечении начальника ФКУ ИК-16 к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Лента новостей