16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:20 Пятница 19 апреля 2024

В отношении сотрудника исправительной колонии, подозреваемого в получении взяток, возбуждено уголовное дело

15:12 – 30 мая 2016

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех причин и обстоятельств произошедшего

Следственными органами СК РФ по Мурманской области возбуждено три уголовных дела по подозрению в получении взяток младшим инспектором отдела исправительной колонии № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области (ч. 3 ст. 290 УК РФ получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Мужчина, являясь должностным лицом, с конца марта по начало мая 2016 года, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, за денежное вознаграждение неоднократно проносил и передавал одному из осужденных сим-карты и зарядные устройства для мобильного телефона. Общая сумма, полученных подозреваемым в качестве взятки денежных средств составила более 30 тысяч рублей. О фактах противоправного поведения младшего инспектора стало известно сотрудникам ОСБ УФСИН России по Мурманской области. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий он был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех причин и обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Напомним, что ранее в ИК-18 уже был выявлен факт получения взятки в размере 15 тысяч рублей.

Фото: v-kurse.ru

Лента новостей