16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:22 Суббота 20 апреля 2024

Апатиты готовятся к дню города

12:15 – 16 июня 2008

На прошлой неделе в администрации города Апатиты прошло первое заседание оргкомитета по подготовке празднования дня города

На прошлой неделе в администрации города Апатиты прошло первое заседание оргкомитета по подготовке празднования дня города. Напомним, в этом году городу исполняется 42 года, а сам праздник состоится 31 августа.

Администрация планирует в этот день провести шествие коллективов предприятий и организаций, как это было 2 года назад. Также жители смогут принять участие или поболеть за участников легкоатлетического пробега. Предполагается на площади Ленина разместить главную сцену, а для выступлений пригласить самый знаменитый творческий коллектив Мурманской области – ансамбль Северного флота. Коллектив Дворца культуры собирается порадовать горожан выступлением местных творческих групп.

Улица Ленина от Дворца культуры до площади Ленина будет, по замыслу устроителей праздника, превращена на один день в «Северный Арбат». Здесь будет организована праздничная торговля, уличные кафе, будут работать народные умельцы, художники, барды, фотографы. Детвора сможет прыгать на батутах, покататься на лошадках и электромобилях.

Вечером горожан порадуют праздничными огнями фейерверка.

Лента новостей