16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:58 Четверг 25 апреля 2024

Температура воздуха в первой декаде июня оказалась в Мурманской области на 1-3 градуса ниже климатической нормы для этого периода

14:18 – 16 июня 2008

Температура воздуха на Кольском полуострове в первой декаде июня составила 3-8 градусов тепла

Температура воздуха на Кольском полуострове в первой декаде июня составила 3-8 градусов тепла. По словам главного синоптика управления Росгидромета по Мурманской области, такая низкая температура воздуха обусловлена бурными синоптическими процессами, происходившими над районами Кольского полуострова, которые способствовали сохранению ветров северных и северо-восточных направлений.

В последние несколько дней июня погоду над Мурманском определял мощный циклон, сформировавшийся над районами Северной Атлантики, который принес в регион невысокие температуры воздуха и даже осадки в виде снега.

По прогнозам специалистов региональной гидрометеослужбы, в Мурманске в ближайшие дни не ожидается существенного потепления, температура воздуха будет находиться в пределах 3-11 градусов тепла. Ожидается переменная облачность, периодические осадки и преобладание восточного ветра.

Лента новостей