16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:41 Среда 24 апреля 2024

Инвестиционная компания «СМ.арт» приняла решение о консервации проекта по построению сети «Пифточка»

16:45 – 16 июня 2008

Магазин в Мурманске для удобства клиентов продолжат свою работу до 15 августа 2008 года

Это решение связано с тем, что в результате глобального финансового кризиса многие паевые инвестиционные фонды (ПИФы) перестали приносить пайщикам ожидаемую доходность.

В условиях снижения массового спроса на ПИФы работа сети специализированных магазинов по продаже паев не обеспечит компании запланированную рентабельность.

Вместе с тем, ПИФы и другие инвестиционные продукты по-прежнему востребованы профессиональными и частными инвесторами, которые хорошо разбираются в рынке и его перспективах. Число таких пайщиков продолжает расти.

Принимая во внимание эти обстоятельства, инвестиционная компания «СМ.арт» решила изменить формат обслуживания розничных клиентов. «Пифточка», как и раньше, будет располагаться по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, 21, но не в прежнем помещении, а в головном офисе компании «СМ.арт». Консультации клиентам будет оказывать Ольга Александровна Шушковская. Телефон «Пифточки» не изменился: 27-72-13.

Клиенты смогут спокойно совершать любые операции со своими ценными бумагами в новом пункте обслуживания.

По словам генерального директора ООО «ИК «СМ.арт» Виталия Родионова, «СМ.арт» не собирается отказываться от идеи «Пифточки», которая нравится не только нам, но и представителям инвестиционного сообщества. В прошлом году наша компания стала лауреатом общероссийского конкурса «Элита фондового рынка 2007» за этот проект и его реализацию. Поэтому мы говорим не о прекращении, а о консервации развития сети «Пифточек» до тех времен, когда ситуация на рынке изменится».

Магазин в Мурманске для удобства клиентов продолжат свою работу до 15 августа 2008 года. В компании уверены, что их консервация не создаст трудностей пайщикам. Каждому пайщику в течение трех дней будет отправлено официальное уведомление, содержащее информацию о ближайших офисах других агентов Управляющих компаний, где он в любое время сможет продать или обменять свои паи.

Лента новостей