16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:13 Четверг 25 апреля 2024

ТНТ-Блиц – казусы первых публичных слушаний по проекту закона Мурманской области

16:04 – 16 июня 2008

А где общественность, ради которой весь этот сыр бор и затевался? Народные избранники были в недоумении

В Мурманской областной думе сегодня должны были пройти первые публичные слушания по проекту закона Мурманской области «Об исполнении областного бюджета за 2007 год». В мероприятии должны были принять участие депутаты регионального парламента, представители органов исполнительной власти Мурманской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, общественность.

Такая процедура - это федеральное нововведение, к которому депутаты готовились тщательно. Отчеты, цифры, факты — одним словом, к встрече с общественностью и каверзным вопросам северян были готовы. Но народ оказался не готов к этим слушаниям - попросту не пришел. На одного пришедшего оказалось с десяток свободных мест. Да и пришедшие — сплошь депутаты и чиновники. А где общественность, ради которой весь этот сыр-бор и затевался? Народные избранники были в недоумении. Хотели как лучше, а получилось…

Вместо публичных слушаний — прошли кулуарные. Ими - в частности, и исполнением бюджета - в общем, народные избранники остались довольны. А о подробностях прошедших слушаний сегодня в 19.30 в программе «Новости» расскажут корреспонденты телекомпании «ТНТ-Блиц» Юрий Уткин и Антон Митрофанов.

Лента новостей