16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Четверг 25 апреля 2024

Сотрудники УБЭП УВД по Мурманской области оставили браконьеров без преступной выручки – репортаж корреспондентов ТНТ-Блиц

16:37 – 16 июня 2008

Скорее всего, говорят работники правоохранительных органов, эти морепродукты должны были отправиться на прилавки питерских и московских магазинов

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Мурманской области провели спецоперацию, в ходе которой была выявлена и изъята партия незаконно выловленного камчатского краба весом около одной тонны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционерам поступила информация о том, что в одно из мурманских предприятий, расположенных на территории хладокомбината, поступит незаконно выловленный камчатский краб. На хладокомбинате была организована засада.

Вскоре через КПП предприятия проехал автофургон, в грузовом отсеке которого находилась деликатесная продукция - 950 килограммов свежевыловленного камчатского краба.

Скорее всего, говорят работники правоохранительных органов, эти морепродукты должны были отправиться на прилавки питерских и московских магазинов. В Мурманске продавать краба юридическим лицам опасно и бессмысленно. А вот за пределами Заполярья на этот востребованный товар вполне могли быть сделаны необходимые документы, и он бы быстро был реализован.

Ущерб государству от браконьерского вылова краба оперативники оценивают в 835 рублей за 8 ног, то есть только за один экземпляр краба. В магазине килограмм готового деликатеса стоит больше девятисот рублей, а за 950 килограммов...

Корреспондент Наталья Шаманова подготовила репортаж об этой спецоперации оперативников УБЭП, который будет показан сегодня в 19.30 в программе «Новости» ТНТ-Блиц.

Лента новостей