16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:57 Суббота 20 апреля 2024

Сегодня, 16 июня, состоялись публичные слушания по проекту закона Мурманской области «Об исполнении областного бюджета за 2007 год»

17:35 – 16 июня 2008

Все взятые на себя публичные обязательства область успешно выполняет и высказался за необходимость более эффективного использования расходной части областного бюджета при строительстве объектов социальной инфраструктуры

Открывая слушания, глава регионального парламента Евгений Никора отметил, что публичные слушания в областной думе проводятся впервые в соответствии с требованиями федерального законодательства и дают возможность общественным объединениям, политическим партиям и жителям участвовать в законопроектной деятельности, а также информировать органы власти об общественных предпочтениях. Вел слушания председатель комитета областной думы по бюджету, финансам и налогам Виктор Алешин (на фото).

Как сообщает пресс-служба облдумы, в слушаниях приняли участие также депутаты областной думы Александр Крупадеров, Надежда Максимова, Лариса Александрова, Александр Первухин, Татьяна Цимбалюк, Константин Попов, Владимир Ахрамейко, Александр Макаревич, Наталья Лещинская.

С докладом о проекте закона «Об исполнении областного бюджета за 2007 год» выступила Т.В. Кирилова – первый заместитель руководителя департамента финансов области. Она сообщила, что бюджет исполнен по доходам в сумме 32701356,6 тысячи рублей или на 101,5 процента к утвержденным бюджетным назначениям, по расходам в сумме 31347905,0 тысяч рублей или на 96,9 процента. Она отметила, что областной бюджет за 2007 год исполнен с профицитом 1353451,6 тысячи рублей.

Информацию о заключении по отчету правительства области об исполнении областного бюджета за 2007 год участникам слушаний представил председатель Контрольно-счетной палаты области Андрей Артемов.

Подводя итоги слушаний, Виктор Алешин отметил в качестве положительного момента уменьшение государственного долга Мурманской области. Он также подчеркнул, что все взятые на себя публичные обязательства область успешно выполняет и высказался за необходимость более эффективного использования расходной части областного бюджета при строительстве объектов социальной инфраструктуры. На слушаниях было высказано предложение в будущем привлекать как можно больше представителей общественности, органов местного самоуправления разного уровня, специалистов к вопросам формирования и исполнения областного бюджета.

Все предложения, высказанные на публичных слушаниях в пятидневный срок будут направлены губернатору области и депутатам областной думы.

Лента новостей