16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:47 Пятница 19 апреля 2024

Подготовка к осенне-зимнему периоду в Мурманской области идет в плановом режиме

12:19 – 4 августа 2016

Проблемы с точки зрения реализации плана ремонтов на территории нашей зоны отсутствуют

В рамках рабочей поездки губернатора Мурманской области Марины Ковтун в Мурмашах состоялось совещание о подготовке крупнейших предприятий энергетики области к работе в осенне-зимний период 2016-2017 года.

«Продолжается ремонтная кампания, подготовка к осенне-зимнему периоду. В настоящее время выведено более пятидесяти единиц объектов электротехнического оборудования. План ремонта выполняется в сроки. По нашему мнению проблемы с точки зрения реализации плана ремонтов на территории нашей зоны отсутствуют. Нарушений в работе электросети нет, качество электроэнергии обеспечивается в соответствии с нормативами. В целом ситуация по всей Мурманской области стабильная», - рассказал в своем докладе директор филиала АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ Александр Маланов.

И. о. заместителя Генерального директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин также рассказал о подготовке к зиме.

«У нас прошел первый этап проверки, в ходе которой были выявлены некоторые недостатки, которые, разумеется, будут устранены. Второй этап подготовки к зиме у нас будет проходить с 29 августа», - сообщил он.

Лента новостей