16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:35 Четверг 18 апреля 2024

Крым просит поддержки Росавиации в создании собственной авиакомпании

8:40 – 8 августа 2016

Авиакомпания по замыслу создателей должна будет выполнять чартерные и регулярные рейсы из Симферополя практически во все российские города-миллионники, а в зимний период самолеты перевозчика будут совершать чартерные рейсы во Вьетнам, Китай и Таиланд с технической посадкой в аэропорту Читы

Власти Крыма направили письмо в Росавицию с просьбой поддержать их проект создания крымской авиации. Письмо за подписью премьер-министра Республики Крым Сергея Аксенова было отослано в Росавиацию в конце июля.

Ранее предполагалось, что будет создана авиакомпания в Крыму с парком из самолетов ТУ-154, первые полеты которых были запланированы в начале августа. Но к настоящему времени власти Крыма только обратились в Росавиацию с просьбой поддержать создание регионального авиаперевозчика. Впрочем, авиационные эксперты сомневаются в успехе проекта: на рынке нет ни достаточного количества Ту-154, ни пилотов для них, ни необходимой инфраструктуры. Вызывает вопросы и экономическая модель авиаперевозчика.

Авиакомпания по замыслу создателей должна будет выполнять чартерные и регулярные рейсы из Симферополя практически во все российские города-миллионники, а в зимний период самолеты перевозчика будут совершать чартерные рейсы во Вьетнам, Китай и Таиланд с технической посадкой в аэропорту Читы.

По предварительным данным стоимость перелета на маршруте Симферополь-Москва составит 2,5-3 тысячи рублей. Часть билетов будет продаваться туроператорам, а часть направлена в свободную продажу.

Напомним, сейчас из Мурманска в Симферополь выполняют рейсы самолёты четырёх авиакомпаний, при этом минимальный заявленный тариф в одну сторону составляет около 10 тысяч рублей.

Лента новостей