16+
17:47 Четверг 25 апреля 2024

В очередном матче чемпионата России «Север» уступил питерскому «Динамо» со счетом 2:3

9:21 – 24 июня 2008

Теперь «Север» на неделю «садится на базу», и будет готовиться к поездке в Подмосковье, где 4 июля состоится матч с «Зеленоградом»

Итоговый результат стал для команды холодным душем, ведь поначалу всё складывалось для мурманчан вполне удачно. Уже к 10-й минуте они вели 2:0. Первый гол на 2-й минуте дальним ударом забил восстановившийся после травмы Алексей Решетов. Спустя 8 минут Никола Георгиев разобрался в чужой штрафной с динамовскими защитниками и выкатил мяч под удар Денису Савину. Тот успел пробить по мячу, и точно - 2:0, но в момент удара нашего нападающего пытался накрыть питерский игрок, и в этом единоборстве Савин получил травму колена и был вынужден покинуть поле. Завтра состоится медобследование, после которого станут ясны тяжесть повреждения и срок, который потребуется форварду для лечения.

Как сообщает пресс-атташе ФК «Север», после этого драматичного эпизода питерцы постепенно отыграли инициативу и отквитали один гол. А затем и вовсе проявили характер: оставшись в меньшинстве после удаления одного из своих, динамовцы, тем не менее, нашли в себе силы сравнять счет и на перерыв команды ушли при двух двойках на табло.

Во втором тайме составы команд уравнялись после того как за вторую желтую карточку был удален полузащитник мурманчан Алексей Захаров. В нервной игре своим шансом воспользовались наши соперники, забив третий и, как оказалось, победный для них мяч.

Теперь «Север» на неделю «садится на базу» и будет готовиться к поездке в Подмосковье, где 4 июля состоится матч с «Зеленоградом». А запланированная календарем на 1 июля выездная игра с тверской «Волгой» перенесена на 7-е число в связи с участием волжан в Кубке России.