16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:12 Среда 24 апреля 2024

Корабли Северного флота провели боевые артиллерийские стрельбы по морским и береговым целям

13:05 – 15 августа 2016

Стрельбы проводились главным калибром кораблей – 130-мм артиллерийскими установками эсминца «Адмирал Ушаков» и 100-мм орудиями больших противолодочных кораблей по заранее выставленным морским и береговым мишеням

Корабельная ударная группа в составе эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков», больших противолодочных кораблей «Вице-адмирал Кулаков» и «Североморск» провела артиллерийские стрельбы по морским и закрытым береговым целям в полигонах флота в Баренцевом море и на побережье Кольского полуострова, сообщает пресс-служба Северного флота.

Стрельбы проводились главным калибром кораблей – 130-мм артиллерийскими установками эсминца «Адмирал Ушаков» и 100-мм орудиями больших противолодочных кораблей по заранее выставленным морским и береговым мишеням.

В рамках проведения боевых упражнений было отработано взаимодействие по выдаче целеуказаний при стрельбе по невидимой береговой цели с авиацией и расчетами беспилотных летательных аппаратов отдельной мотострелковой бригады сухопутных и береговых войск Северного флота. Также с их помощью проводилась оценка эффективность ведения стрельбы.

После завершения артиллерийских стрельб корабельная группа продолжила выполнение учебно-боевых задач в Баренцевом море.

Лента новостей