16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:33 Пятница 19 апреля 2024

30% сотрудников УФМС по Мурманской области были сокращены после перевода в систему МВД

10:44 – 30 августа 2016

В большей степени сокращения коснулись подразделений аппарата Управления – 40,3 %. Территориальные подразделения лишились 23, 4 % личного состава

Президент России Владимир Путин в апреле текущего года подписал указ, которым была упразднена Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба. Их функции переданы в систему МВД России. Напомним, на должность руководителя регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков был назначен Владимир Евменьков.

Численность личного состава, переходящего из подразделений ФМС в МВД была сокращена на 30%. Об этом сегодня рассказал начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области Борис Макаревич. В большей степени сокращения коснулись подразделений аппарата Управления – 40,3 %. Территориальные подразделения лишились 23, 4 % личного состава.

Сейчас Управлением по вопросам миграции оказываются все госуслуги, ранее реализуемые территориальными органами ФМС. Всего миграционными подразделениями населению области и иностранным гражданам оказывается 17 государственных услуг и осуществляются четыре государственные функции в сфере миграции.

За прошедшие семь месяцев 2016 года на территории региона количество иностранных граждан увеличилось на 9,4 %. По данным на 1 августа на территории Мурманской области проживает 14778 иностранцев. За пределы РФ было депортировано 10 иностранных граждан. В отношении них были приняты решения о нежелательности пребывания на территории России за совершенные ими преступления.

По данным Управления, в отношении иностранных граждан было совершено 58 преступных посягательств. В то же время 76 иностранцев совершили преступления на территории Мурманской области.

Что касается трудовой деятельности иностранцев, с начала текущего года было оформлено 1460 патентов на работу, при этом баланс интересов иностранных работников и коренного населения области соблюден.

Лента новостей