16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:29 Пятница 19 апреля 2024

Жители Африканды снова остались без горячей воды

7:45 – 31 августа 2016

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в Полярнозоринский районный суд направлено исковое заявление

Прокуратура г. Полярные Зори провела проверку деятельности АО «АтомЭнергоСбыт» в лице филиала «КолАтомЭнергосбыт» в связи с прекращением подачи электроэнергии на электрокотельную н. п. Африканда.

Установлено, что с 8 августа 2016 года в Африканде отсутствует горячее водоснабжение по причине введения гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной н.п. Африканда, путем отключения питающих фидеров. Данные действия гарантирующего поставщика вызваны невыполнением МУП г. Полярные Зори «Энергия» обязательств в части оплаты потребленной электроэнергии.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в Полярнозоринский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности возобновить подачу электрической энергии на электрокотельную.

Напомним, что в мае этого года горячая вода перестала поступать в дома поселка по аналогичной причине. Однако в июле после вмешательства прокуратуры подача электроэнергии в котельную была возобновлена. Проблема с обеспечением населения горячим водоснабжением возникала также в поселках Тулома и Пушной

Лента новостей