16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:29 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске полицейские задержали наркосбытчика

10:20 – 1 сентября 2016

Согласно заключению эксперта, мужчина сбыл смесь наркотических веществ из 3-метилфентанила и героина общей массой 0,1538 грамм

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области стало известно о причастности ранее судимого за кражи и незаконный оборот наркотических средств 43-летнего мурманчанина к распространению наркотиков на территории областного центра.

За подозреваемым установили наблюдение. В ходе специальной операции мужчина был задержан полицейскими в подъезде дома в Ленинском округе. Сверток с предположительно наркотическим веществом был направлен на экспертизу. Согласно заключению эксперта, мужчина сбыл смесь наркотических веществ из 3-метилфентанила и героина общей массой 0,1538 грамма, что является крупным размером, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Лента новостей