16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:39 Суббота 20 апреля 2024

Впервые в Хибинах откроется «Школа мультиспорта», в которой примут участие инвалиды

12:58 – 2 июля 2008

С 5 по 6 июля 2008 года в Хибинских горах состоится Хибинский фестиваль мультиспорта. В рамках Фестиваля пройдёт 100-километровый кросс-кантри-марафон вокруг западной части Хибин

С 5 по 6 июля 2008 года в Хибинских горах состоится Хибинский фестиваль мультиспорта. В рамках Фестиваля пройдёт 100-километровый кросс-кантри-марафон вокруг западной части Хибин. Планируется участие нескольких велоклубов Мурманской области, возможно, будут гости из Финляндии.

Старт гонки будет дан в 10 часов 5 июня в Апатитах, финишируют спортсмены 6 июля у озера Малый Вудъявр. В это время здесь откроется «Школа мультиспорта», в которой все интересующиеся смогут узнать, что такое мультиспорт, пообщаться с людьми, которые уже принимали участие в таких соревнованиях, попробовать свои силы в маунтинбайке, элементах альпинизма, ориентировании, гребле на резиновой лодке, стрельбе из пневматических винтовок, навигации по GPS. Организаторы «Школы» пригласили приобщиться к экстремальному образу жизни инвалидов, и те решили принять участие в программе обучения.

«Школа» проводится для участников бесплатно, ее организаторы - турклубы «Бродяги Севера» и «68-я параллель», а также велоклуб «Апатит» Кольского филиала ПетрГУ. После окончания обучения и, возможно, на всю ночь у озера состоится вечеринка open-air, которую организует группа «Тихое место».

Более подробная информация на сайте

Лента новостей