16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:29 Среда 24 апреля 2024

Председатель комитета по здравоохранению Мурманской области Игорь Ковалев отстранен от занимаемой должности и уволен с государственной гражданской службы

13:06 – 2 июля 2008

Прокуратурой Мурманской области проведена проверка исполнения комитетом по здравоохранению Мурманской области законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Мурманской области проведена проверка исполнения комитетом по здравоохранению Мурманской области законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Как сообщили в областной прокуратуре, в результате проверки деятельности председателя комитета по здравоохранению Мурманской области Игоря Ковалева было выявлено, что «личные интересы могут повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей. Так, прокуратурой установлено, что Игорю Ковалеву принадлежит 100 процентов уставного капитала ООО «Нордмедсервис». Кроме того, обнаружено, что контракты на поставку товаров медицинского назначения для государственных нужд были заключены с нарушением действующего законодательства. В частности, конкурсная документация не отвечала заявленным требованиям, процедура вскрытия конвертов с заявками была нарушена. По этому факту материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для проведения процессуальной проверки и решения вопроса об уголовном преследовании».

Распоряжением областного правительства председатель комитета по здравоохранению региона Игорь Ковалев отстранен от занимаемой должности и уволен с государственной гражданской службы Мурманской области.

Лента новостей