16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:14 Пятница 19 апреля 2024

Представители мехового бизнеса в России заказали более четырех миллионов контрольных знаков

9:45 – 13 сентября 2016

Этому проекту предшествовал четырехмесячный добровольный эксперимент по маркировке меховых изделий, в котором приняли участие 1 400 предпринимателей, заказав более 1,7 млн идентификационных знаков

За месяц с момента запуска пилотного проекта по маркировке изделий из натурального меха в информационной системе ФНС России зарегистрировались более 3 400 участников.

В основном - это представители крупного и среднего мехового бизнеса в России. С помощью «личного кабинета» информационной системы по маркировке участники проекта заказали более четырех миллионов контрольных знаков для товаров как произведенных на территории РФ, так и импортируемых из стран, не являющимися участниками ЕАЭС.

Этому проекту предшествовал четырехмесячный добровольный эксперимент по маркировке меховых изделий, в котором приняли участие 1 400 предпринимателей, заказав более 1,7 млн идентификационных знаков.

В розничной продаже, начиная с момента запуска системы маркировки, уже реализовано более 27 тысяч маркированных изделий из натурального меха.

Лента новостей