16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:39 Среда 24 апреля 2024

Общественный совет подготовил рекомендации мурмашинской администрации по обустройству посёлка

12:41 – 13 сентября 2016

Для обращений жителей Мурмашей совет создал специальную группу в социальной сети ВКонтакте, в которой формируется повестка очередного заседания

В Мурмашах 12 сентября состоялось очередное заседание Общественного совета. Члены комиссии рассматривали вопросы благоустройства детских площадок и придомовых территорий.

«По каждому вопросу члены комиссии вынесли решения и подготовили рекомендации к администрации муниципального образования. До первого октября будет разработана сметная документация по обустройству сквера на улице Мира, – рассказал «Би-порту» председатель Общественного совета Сергей Кириллов. – В ответ на вопрос Марии Зуевой, по заброшенной детской площадке на Комсомольской, совет выяснил, что до 1 декабря администрация совместно с детским юношеским центром, в чье владение перейдет территория, проведут конкурс. В ходе него дети сами определят, что бы они хотели видеть на этой площадке».

Также он отметил, что по ряду вопросов было принято решение обратиться к управляющим компаниям для организации пропаганды правил выгуливания домашних животных.

Для обращений жителей Мурмашей совет создал специальную группу в социальной сети, повестка заседания формируется согласно поступившим вопросам.

Лента новостей