16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:06 Суббота 20 апреля 2024

Новый детский сад готов встречать маленьких мурманчан

13:15 – 13 сентября 2016

Благоустройство коснулось и прилегающей территории: здесь установили игровые площадки и модернизировали систему наружного освещения

Детский сад для маленьких мурманчан открылся на проспекте Кольский. Он рассчитан на 60 мест: одна группа для детей раннего возраста, три группы для дошкольников. В настоящий момент они уже сформированы.

Раньше в здании располагалась спортивная школа. Из-за этого пришлось провести масштабную реконструкцию. Строители заменили инженерные сети, отремонтировали фасад, установили новые окна и двери с учетом всех требований энергоэффективности.

«В здании расположились спальни с игровыми комнатами, залы для музыкальных и физкультурных занятий, пищеблок, медицинский блок и служебно-бытовые помещения, – сообщили в администрации Мурманска. – На первом этаже, где находится ясельная группа, сделали пол с подогревом. Для детей с ограниченными возможностями здоровья вход оборудован специальным подъемником».

Благоустройство коснулось и прилегающей территории: здесь установили игровые площадки и модернизировали систему наружного освещения.

Всего в этом году в Мурманске создано 160 мест в детских садах.

Лента новостей