16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:41 Четверг 25 апреля 2024

Северянин украл инструменты на 46 тысяч рублей

15:00 – 13 сентября 2016

Оперативники опросили владельца постройки, его соседей и возможных свидетелей произошедшего, также изъяли отпечатки пальцев

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратился 49-летний местный житель с заявлением о хищении инструмента на сумму 46 тысяч рублей из хозяйственной постройки на земельном участке в районе поселка Верхнетуломский.

Полицейскими было установлено, что злоумышленник проник в помещение повредив дверь, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Оперативники опросили владельца постройки, его соседей и возможных свидетелей произошедшего, также изъяли отпечатки пальцев. Проверка по базам данным полиции показала, что к краже причастен неработающий 43-летний мурманчанин, ранее судимый за кражу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

По факту кражи, совершенной с проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей