16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Среда 24 апреля 2024

«Завтра спекулянтам будет где развернуться», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

17:29 – 2 июля 2008

Завтрашний день будет насыщен важными событиями, в частности выйдет большой отчёт по рынку труда в США, который может добавить негатива в нашу сессию

Российский фондовый рынок на торгах в среду незначительно восстанавливается, чему способствует несколько улучшившийся внешний фон. Но угроза продолжения снижения после сегодняшнего отскока на торгах завтра сохраняется, поэтому открывать длинные позиции по большинству бумаг не стоит, и переносить их на завтра я не рекомендую.

Нефтегазовый сектор на торгах в среду смотрится неплохо, чему способствует рост цен на «чёрное золото», хуже выглядят акции «Газпрома» и «Татнефти», которые снижаются по факту выхода отчётности. Ближайшим уровнем поддержки по «Газпрому» является 320 рублей за акцию, при достижении которого вероятен технический отскок.

Банковский сектор выглядит достаточно неплохо, от серьёзных уровней поддержки отскочили акции Сбербанка и ВТБ, прибавляющие более 2%. Металлургический сектор также выглядит достаточно неплохо, и в данных акциях на торгах в среду наблюдается высокая волатильность, создавая благоприятные условия для спекуляций внутри дня. Раллийные настроения сохраняются в префах «АВТОВАЗа», чему способствует информация о том, что размер дивидендных выплат на этот тип акций может составить до 10% от чистой прибыли, не исключено также, что на торгах завтра ситуация может измениться, и акции незначительно скорректируются.

Фьючерсы на американские биржевые индексы растут в преддверии публикации макроэкономических данных, которые могут снизить опасения по поводу замедления экономики США. В частности в 18:00 Министерство торговли опубликует данные об объеме промышленных заказов за май, которые, по прогнозам, вырастут на 0.5% после увеличения на 1.1% в апреле. Завтрашний день будет насыщен важными событиями, в частности выйдет большой отчёт по рынку труда в США, который может добавить негатива в нашу сессию и перед открытием торгов в последнюю торговую сессию на этой неделе в США. Также ждём решения ЕЦБ по ставке и комментариев Трише, поэтому высокая волатильность на завтрашний день нам обеспечена.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Лента новостей